06/12/17«Лада» за секунду до конца спасла матч в Ханты-Мансийске и победила в овертайме
«Лада» за секунду до конца спасла матч в Ханты-Мансийске и победила в овертайме

10:38, 06.12.2017 Григорий

Все заметили какой молодчик Красоткин? :)
Всю домашнюю серию удивлялся почему его не выпускали...!

5 декабря. «Югра» (Ханты-Мансийск) – «Лада» - 3:4 ОТ (3:1, 0:1, 0:1, 0:1).

«Югра»: Проскуряков; Лекомцев - Виклунд, Королев (2) – Полак – Савинайнен; Бурстрем – Угольников (4), Пестушко – Михеев – Варфоломеев (2); Погоришный – Шулаков (2), Панов – Майоров (2) – Анкудинов (12); Меляков – Козловский, Купцов (4) – Неколенко – Шэн.

«Лада»: Иванников (Красоткин, 8.11 – 58.42); Воробьев - Геноуэй, Белоусов – Зернов (2) – Скороходов; Ежов – Дьяков, Капустин – Новотны – Харпер (4); Костромитин (4) – Кириллов, Валуйский – Мастрюков – Нестеров; Бочаров – В.Стрельцов (2) – А.Стрельцов, Рахимуллин, Журавлев.

Шайбы забросили: 1:0 Неколенко (Варфоломеев, Пестушко, 4.37), 2:0 Майоров (Панов, Анкудинов, 8.11), 3:0 Пестушко (Варфоломеев, 10.23), 3:1 Скороходов (Дьяков, Белоусов, 16.59), 3:2 Новотны (А.Стрельцов, 38.29), 3:3 Бочаров (59.59), 3:4 Зернов (62.16).

Штраф: 26 - 12.

Броски в створ: 22 - 36.

Вбрасывания: 29 - 33.

Силовые приемы: 3 - 4.

Блокированные броски: 18 - 9.

Уже к середине первого периода в воротах Евгения Иванникова и Антона Красоткина (вышел на замену после второго гола хозяев) побывали три шайбы: отличились Архип НеколенкоКонстантин Майоров и Максима Пестушко (в большинстве) – 3:0. После чего показалось, что исход встречи решен.

Но на 17-й минуте Игорь Скороходов поразил ворота бывших одноклубников, хорошо распорядившись шайбой на «пятаке» - (3:1) и вернул интригу в матч.

Во втором периоде «Лада» имела значительное игровое преимущество (соотношение бросков в створ 17-3 в пользу волжан, но смогла забросить лишь одну шайбу – в концовке отличился Иржи Новотны – 3:2.

В третьей двадцатиминутке «Лада» не оставляла попыток отыграться, создала несколько хороших моментов, а в концовке заменила голкипера полевым игроком, что в итоге принесло результат: за секунду до окончания третьего периода Станислав Бочаров сравнял счет, переведя игру в овертайм – 3:3.

А победу в этом матче «Ладе» принесла шайба Дениса Зернова на третьей минуте дополнительной пятиминутки – 3:4.

Источник: ХК Лада