Гонтарь пробежал за всех

1:03, 03.12.2017 Василий

Молодчик! Так держать!

На «Кубке Хакасии» наши в призы не попали

Шестое место в гонке на 10 км классическим стилем Валерия Гонтаря – лучший результат, показанный гонщиками Самарской области на первом этапе Континентального кубка ФИС – «Кубке Хакасии».

Турнир, в котором не участвовали члены сборной России, завершился в поселке Вершина Теи Республики Хакасия. Гонтарь отстал от победителя гонки – Станислава Волженцева (Республика Коми) на 50 секунд. Уроженка Тольятти и воспитанница местной лыжной школы Ирина Бережная заняла 10-е место в финале  классического спринта, была 16-й в спринте свободным стилем и 63-й на финише гонки на 5 км классическим стилем. А вот для многолетнего лидера сборной Самарской области, бывшего члена сборной России Игоря Усачева эти гонки сложились неудачно. 34-летний лыжник стал только 36-м из 182 участников в своем коронном виде – спринте классическим стилем. В спринте свободным стилем Усачев финишировал 60-м, а в гонке на 10 км классическим стилем показал 42-е время из 242 стартовавших лыжников.

Источник: Волжская Коммуна