02/12/17Турне в Китай самарцы начали с поражения в Цзилине
Турне в Китай самарцы начали с поражения в Цзилине

10:56, 02.12.2017 Миша

Парни.... ну что же вы??!

1 декабря в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги самарский ЦСК ВВС на выезде в китайской провинции Цзилинь уступил местному «Ценг Тоу» – 2:3.

Первый период «летчики» проиграли со счетом 0:2. На третьей минуте ворота Станислава Жучина распечатал Андрей Максимов, а за 60 секунд до перерыва самарцы пропустили после точного броска Дениса Ячменёва.

После 17 минут отдыха хоккеисты ЦСК ВВС сократили отставание в счете. Свою дебютную шайбу с передачи Данила Гареева забросил нападающий Алексей Алексеев.

2:1 на табло и в этом поединке еще ничего не было ясно. В начале третьего периода хозяева на шаг приблизили себя к победе. На 42-й минуте у «Ценг Тоу» отличился Николай Елисеев.

Третья пропущенная шайба гостей из игры не выключила. Наоборот, спустя несколько минут самарцы снова возродили интригу. Теперь Данил Гареев поразил ворота китайской команды самостоятельно. Ему ассистировали Александр Степаненко и Андрей Феклистов – 3:2.

К сожалению, дожать соперника хоккеисты ЦСК ВВС не смогли. Финальная сирена зафиксировала счет 3:2 в пользу «Ценг Тоу». Отметим, что в поединке первого круга китайский клуб победил в Самаре точно с таким же счетом.

Следующий поединок в чемпионате ВХЛ команда Дмитрия Романова проведет 3 декабря. В Харбине наши хоккеисты сыграют с местным клубом «КРС Хэйлунцзян». Начало матча – в 12:30 по самарскому времени.