01/12/17«Лада» по буллитам победила рижское «Динамо»
«Лада» по буллитам победила рижское «Динамо»

С победой! А в субботу так же с адмиралом поступить)

30 ноября. «Лада» - «Динамо» (Рига) – 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0).

«Лада»: Иванников; Геноуэй – Воробьев, Ахметов – Новотны – Нестеров; Дьяков – Ежов, Белоусов – Зернов – Скороходов; Костромитин – Кириллов, Филатов (2) – Капустин – Харпер; Валуйский – Мастрюков – Бочаров (2), Бабенко.

«Динамо»: Калниньш; Столлери (4) – Ерофеев, М.Редлихс – Евпаловс (2) – Букартс; К.Редлихс (2) – Пуяцс, Дарзиньш – Макмиллан – Индрашис; Алишаускас – Зиле, Разгалс – Батнья – Скворцовс; Галвиньш, Кулда (2) – Бичевскис – Липсбергс (2), Гегерис (2).

Шайбы забросили: 1:0 Скороходов (Белоусов, Воробьев, 24.43, бол.), 2:0 Белоусов (Иванников, 25.51, бол.), 2:1 М.Редлихс (Дарзиньш, 46.54), 2:2 Макмиллан (Пуяц, 51.21), 3:2 Филатов (победный буллит).

Штраф: 4 – 14.

Броски в створ: 31 – 24.

Вбрасывания: 31 – 17.

Силовые приемы: 18 – 13.

Блокированные броски: 9 – 8.

На матч против рижского «Динамо» хозяев вывел Иржи Новотны, ставший вторым после Ладислава Чиерны легионером-капитаном «Лады».

В первом периоде хозяева больше атаковали, гости действовали на контратаках: Евгений Иванников и Янис Калниньш несколько раз вступали в игру, действуя надежно. Хозяева дважды имели численное преимущество, которое реализовать не смогли.

Во многом, ключевой в матче могла стать первая половина второго периода. На 25-й минуте хозяева на минуту с лишним получили преимущество в двух игроков, которым воспользовались сполна: сначала Игорь Скороходов добил шайбу, отбитую Калниньшем, а затем Георгий Белоусов, получив передачу от Иванникова, совершил красивый сольный проход, который завершил точным броском – 2:0.

После этого Гиртс Анкипанс взял тайм-аут, и рижане, придя в себе, создали несколько опасных моментов у ворот «Лады»: сначала голкипер хозяев ошибся за воротами, подарив шайбу сопернику, но сам же исправил собственную ошибку, а затем вратарь тольяттинцев отразил два броска с близкого расстояния, каждый из которых вполне мог стать голевым.

В третьем периоде характер игры изменился: гости, до этого атаковавшие лишь изредка, пошли вперед, и к середине периода счет уже был равным. На 47-й минуте после контратаки «2 против 1» Микелис Редлихс отыграл одну шайбу (2:1). А на 52-й минуте Брэндон Макмилланвосстановил равенство (2:2). Игра перешла в овертайм, где счет не изменился, хотя тольяттинцы полторы минуты играли в большинстве.

Судьба встречи решилась в серии буллитов. Евгений Иванников не смог отразить лишь бросок Лауриса Дарзиньша, а у «Лады» отличились Шейн Харпер и Никита Филатов – 3:2 трудная победа хозяев.

Источник: ХК Лада