28/11/17«Лада» примет на своем льду «Торпедо»
«Лада» примет на своем льду «Торпедо»

9:37, 28.11.2017 Михаил

Удачной игры!

28 ноября в очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» дома сыграет с нижегородским «Торпедо».

В прошлом сезоне нижегородская команда на первом этапе заняла шестое место в конференции «Восток». В плей-офф в соперники «Торпедо» досталось московское «Динамо». Счет серии (4-1 в пользу бело-голубых) не отражает той борьбы, которую вели две команды - в четырех из пяти матчей соперникам приходилось играть овертаймы, а в пятой игре минимальное преимущество у «Динамо» было вплоть до последней минуты, когда столичная команда поразила пустые ворота торпедовцев.

В нынешнем сезоне команда Петериса Скудры пока не отличается стабильностью. «Торпедо» находится в первой восьмерке, но участие в плей-офф себе нижегородцы не гарантировали.

«Торпедо» располагает двумя голкиперами высокого уровня - хотя Станислав Галимов играет чаще, Иван Лисутин в своих матчах также действует надежно (в активе Галимова четыре «сухих» матча, у Лисутина их три). Нижегородцы пропускают в нынешнем сезоне немного (при Скудре торпедовцы и раньше отличались надежной обороной), но забивают еще реже (по этому показателю «Торпедо» опережает лишь рижское «Динамо»), что не позволяет команде стабильно пополнять очковую копилку.

В обороне нет ярких лидеров, хороший сезон проводят Михаил ГригорьевДенис Баранцев(экс-«ладовец» установил личный рекорд по заброшенным шайбам еще до экватора турнира), Томаш Кундратек. В атаке, наряду, с прежними лидерами (Владимиром ГалузинымКаспарсом Даугванишьшем), выделяются Денис Паршин и Егор Дугин.

Несколько дней назад команды сыграли в Нижнем Новгороде: хозяева одержали победу со счетом 3:1.

«Лада» - «Торпедо»: личные встречи