27/11/17Юноши "Анжи" выиграли Кубок РФС
Юноши
Комментарии

9:27, 27.11.2017 Евгений

Поздравляю с заслуженной победой!

Победой юношей махачкалинского «Анжи» завершился проходивший в Сочи Кубок Российского футбольного союза среди команд клубов Российской футбольной Премьер-Лиги (игроки 2000 года рождения).

В решающем матче, прошедшем в исключительно упорной борьбе, футболисты «Анжи» (тренеры Ренат Избулатов и Шамиль Кубачанов) сумели переиграть одного из фаворитов турнира - московский «Спартак» (тренеры Вадим Романов, Дмитрий Ратников и Борис Поздняков). Два мяча на счету махачкалинца Гамида Агаларова, ответный мяч срезал в свои ворота также игрок «Анжи» Никита Чистяков.

Победители выступали в следующем составе: Марат Абулашев, Гамид Агаларов, Никита Адамов, Юсуф Алиев, Юсуп Вагабов, Магамеднур Мусаев, Султан Исалов, Мутаалим Магомедов, Раджап Магомедов, Тимур Магомедов, Рустам Мачилов, Омар Меджидов, Нурулла Омаров, Омар Омаров, Анар Панаев, Мухтар Ханмурзаев, Анвар Хасбулатов, Никита Чистяков.

В матче за 3-е место «Рубин» из Казани (тренеры Радик Гадеев, Иван Крылов и Иван Данильянц) не оставили шансов «Ростову» (тренеры Юрий Лыков, Юрий Белинский и Геннадий Паровин) за счет мячей Александра Смелова, Константина Вахтерова, Александра Циберкина, Ильи Агапова и Раиля Абдуллина.

Лучшими игроками турнира были признаны:

вратарь: Владислав Елеференко («Спартак»);

защитник: Александр Смелов («Рубин»);

полузащитник: Никита Бакалюк («Спартак»);

нападающий: Артур Сагитов («Рубин»);

бомбардир: Гамид Агаларов («Анжи») – 7 мячей;

лучший игрок: Тимур Магомедов («Анжи»).

В торжественной церемонии награждения приняли участие: генеральный директор ООО «Спутник-Спорт» Юрий Марущак, начальник отдела детско-юношеского футбола РФС Борис Липшиц и главный судья соревнований, арбитр всероссийской категории Сергей Мартынов.

Турнир проводился при поддержке Акционерного общества "Государственные спортивные лотереи" - партнера Российского футбольного союза в сфере развития массового и детско-юношеского футбола.

Группа «А»                 

1. «Краснодар» Краснодар
2. "Тосно" Тосно
3. «Спартак» Москва
4. "СКА-Хабаровск" Хабаровск
 
Группа «В»                                 
 
1. «Локомотив» Москва           
2. "Арсенал" Тула
3. "Ростов" Ростов-на-Дону
4. «Амкар» Пермь
 
Группа «С»
 
1. «Урал» Екатеринбург
2. ЦСКА Москва
3. «Ахмат» Грозный
4. «Рубин» Казань
 
Группа «D»
 
1. «Анжи» Махачкала
2. "Зенит" Санкт-Петербург
3. «Динамо» Москва
4. "Уфа" Уфа
 
Календарь турнира.
 
1 тур – 17 ноября (пятница)
 
"Краснодар" – "СКА-Хабаровск" 8:0                          
"Тосно" – "Спартак" 0:5
"Локомотив" - "Амкар" 1:1
"Арсенал" - "Ростов" 0:2
"Урал" - "Рубин" 1:3
ЦСКА - "Ахмат" 3:0
"Анжи" - "Уфа" 1:0
"Зенит" - "Динамо" 2:0
 
2 тур – 18 ноября (суббота)
 
"СКА-Хабаровск" – "Спартак" 0:4
"Краснодар" - "Тосно" 2:1
"Амкар" - "Ростов" 0:0
"Локомотив" - "Арсенал" 3:0
"Рубин" - "Ахмат" 1:1
"Урал" - ЦСКА 1:3
"Уфа" - "Динамо" 0:5
"Анжи" - "Зенит" 2:1
 
3 тур – 20 ноября (понедельник)
 
"Тосно" - "СКА-Хабаровск" 3:1
"Спартак" - "Краснодар" 0:0
"Арсенал" - "Амкар" 2:2
"Ростов" – "Локомотив" 0:3
ЦСКА - "Рубин" 2:1
"Ахмат" - "Урал" 3:2
"Зенит" - "Уфа" 4:0
"Динамо" - "Анжи" 2:1
 
22 ноября (среда) – четвертьфиналы
 
Матчи за 1-8 места
 
"Краснодар" - Ростов" 1:1, пенальти 4:5              
"Локомотив" - "Спартак" 1:2
ЦСКА - "Анжи" 2:3
"Зенит" - "Рубин" 1:1, пенальти 1:3
 
Матчи за 9-16 места
 
"Тосно" - "Арсенал" 0:2
"Амкар" - "СКА-Хабаровск" 2:0
"Ахмат" - "Уфа" 1:1, пенальти 4:3
"Динамо" - "Урал" 3:0
 
24 ноября (пятница) – полуфиналы
 
Матчи за 1-4 места

 
"Ростов" - "Анжи" 0:1                        
"Рубин" - "Спартак" 1:1, пенальти 3:4
 
Матчи за 5-8 места
 
"Краснодар" - ЦСКА 1:0                         
"Зенит" - "Локомотив" 4:1
 
Матчи за 9-12 места
 
"Арсенал" - "Ахмат" 1:0                         
"Динамо" - "Амкар" 1:0
 
Матчи за 13-16 места
 
"Тосно" - "Уфа" 0:4                          
"Урал" - "СКА-Хабаровск" 3:1
 
25 ноября (суббота) – стыковые матчи
 
За 15 место. "Тосно" - "СКА-Хабаровск" 0:2
За 13 место. "Уфа" - "Урал" 1:1 (пенальти 5:4)
За 11 место. "Ахмат" - "Амкар" 1:4
За 9 место. "Арсенал" - "Динамо" 2:3
За 7 место. ЦСКА - "Локомотив" 1:2
За 5 место. "Краснодар" - "Зенит" 1:3
 
26 ноября (воскресенье)
 
Матч за 3 место. "Ростов" - "Рубин" 0:4

ФИНАЛ. "Анжи" - "Спартак" 2:1

Источник: РФС

Партнёры