21/11/17Обидное поражение от «Ценг Тоу»
Обидное поражение от «Ценг Тоу»

Вчера, 20 ноября в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги самарский ЦСК ВВС на своем льду не смог обыграть китайский «Ценг Тоу» – 2:3.

Распечатать ворота друг друга соперники смогли только во втором периоде. Первыми это сделали самарские «летчики». На 22-й минуте мощным дальним броском большинство у хозяев реализовал Александр Петров. Ему ассистировали Иван Сухих и Никита Попов. В середине периода команда Дмитрия Романова удвоила свое преимущество. С передач Александра Коробова и Максима Пушкарского отличился Сергей Бабичев – 2:0.

Забросив вторую шайбу, наша команда почти тут же позволила сопернику приблизиться на расстояние в один точный бросок. На 35-й минуте Глеб Евдокимов ничего не смог сделать с атакой «Ценг Тоу», которую завершил Денис Ячменёв – 1:2.

В заключительном периоде самарцы не смогли удержать победный счет. На 56-й минуте большинство у гостей реализовал все тот же Ячменёв. А спустя полторы минуты победную шайбу в ворота Евдокимова отправил Евгений Ерёменко. Главный арбитр встречи долго смотрел видеоповтор и принял решение взятие ворот засчитать – 2:3.

В итоге 2:3, обиднейшее поражение ЦСК ВВС. Следующий поединок наши хоккеисты проведут 22 ноября. Соперником самарцев будет еще одна китайская команда — «КРС Хэйлунцзян» (Харбин). Начало встречи – в 19:00.