23:32, 01.06.2011 Альфия

Хотелось бы надеяться, будем оптимистами и пожелаем самарской команде удачи!!! :))

22:52, 01.06.2011 Валерий

Зато Суперкубок будет наш!

В прошлый четверг в киевском «Гидропарке» стартовал фестиваль пляжного футбола «Зажгись Игрой – Живи Мечтой!». В соревнованиях приняли участие шесть команд, по три из Украины и России. Стартовый игровой день начался противостоянием самарских «Крыльев Советов» и харьковского «Металлиста». Первый матч выдался очень напряженным и совсем небогатым на голы, особенно по меркам пляжного футбола. Соперники не раскрывались и шли вперед очень осторожно, а ударам обеих команд частенько не хватало точности. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В дополнительное время голов забито не было, и победитель обязан был определиться в серии пенальти. Первым к мячу подошел игрок российского клуба Нериус Бараса, но блестяще сыграл голкипер «Металлиста» Неруш, вытащивший мяч из левого нижнего угла своих ворот! А вот футболист харьковского клуба Анатолий Рябко был точен, послав круглого в левый от себя угол. Вторую встречу волжане проводили против клуба «Киев». Игра получилось интересной, зрелищной, но в то же время напряженной. Несмотря на обилие атак и ударов по воротам в первом тайме зрители увидели только один забитый гол. Отличился Корнийчук. А вот вторая 12-минутка осталась за «крылышками», в составе которых солировал фактурный Бараса, отметившийся дублем. Примечательно, что оба раза на стороне самарца выступал киевский песок – соприкоснувшись с покрытием мяч резко менял направление и у Виталия Сидоренко не было никаких шансов, чтобы среагировать на этот рикошет. Зато заключительный игровой отрезок прошел при заметном преимуществе подопечных Сергея Кучеренко. Киевляне были и быстрее, и активнее. Раз за разом «ножницами» пробивали братья Борсуки, Зборовский, Пачев. Как итог второе поражение на турнире 2:4. Заключительную встречу самарцам довелось провести против одесситов. «Черноморец» выглядел чуть лучше на протяжении практически всего матча. Недаром после первого тайма, завершившегося «сухой» ничьей, игроки самарского клуба устроили в раздевалке дискуссию на повышенных тонах. А вот одесситы сохраняли олимпийское хладнокровие, словно не сомневались в успешном для себя исходе. Во втором тайме сработала связка «моряков» Копко – Еременко и последний буквально вколотил мяч в дальнюю «девятку». В заключительном тайме у самарцев практически не было голевых моментов, даже тогда, когда одесситы остались в меньшинстве (Пюро неправильно сменился и заработал вторую желтую карточку, а с ней и удаление). Но на последней минуте основного времени Корчагин, который в этот день отмечал день рождения, выжал максимум из эпизода, пробив результативно «ножницами» – 1:1. Дополнительная трехминутка не помогла определить победителя, а в продолжительной серии послематчевых пенальти роковой промах совершил самарец Коротков.