07/11/17Вице-чемпионки России отыграли в башкирской столице предсказуемо несложный матч
Вице-чемпионки России отыграли в башкирской столице предсказуемо несложный матч

9:30, 07.11.2017 Кристинка А.

Гордимся вами!

В планы хозяек площадки, разумеется, входило оказание хотя бы робкого сопротивления единоличным лидерам сезона. Толкало их желание расти в глазах своих болельщиков, которые в достойное соперничество, впрочем, слабо верили и вели себя довольно сдержанно. Горстка вооруженных до зубов фанатов, прибывших на игру из Тольятти, заглушила их легко. На многое рассчитывать «лисицам» вряд ли приходилось еще и потому, что на носу у «Лады» ответственейший бой с французским «Безансоном» в Кубке ЕГФ. В преддверии международного сражения волжанкам важно было в тестовом режиме смоделировать свою игру. В отличие от кубкового выезда на Ставропольщину они не собирались дарить соперницам хоть какой-нибудь шанс.

С давлением ударного состава «Лады» местные девчонки худо-бедно поначалу справлялись. Но стоило тольяттинкам добавить бдительности в обороне с применением быстрого перехода в атаку, и уфимская дружина «поплыла». Не все стремительные рейды автозаводчанок к рубежам соперниц после перехватов, осуществленных в защите, увенчались взятием ворот. Однако их хватило, чтобы «Алиса» осознала – надежд сбить с толку противника практически нет никаких. Попытку вдохнуть порцию оптимизма в хозяек их наставник Игорь Саранец предпринял, запросив тайм-аут на 12-й минуте при счете 3:7. Но существенно на ситуацию на поле не повлиял.

Тем временем его тольяттинский визави Левон Акопян держал в уме минимум две задачи – дать наиграться всем и каждому, но без ущерба клубным лидерам, усилия и мастерство которых пригодятся «Ладе» в предстоящую субботу, когда к ней в гости наведается «Безансон». Концовка каждого из таймов превращалась в полигон для обкатки дублеров. На стартовых же отрезках у автозаводчанок накапливал тонус основной состав. Начало второй половины в исполнении гостей получилось убедительнее первой. Минутный перерыв понадобился местным гандболисткам после быстротечных четырех «сухих» голов подряд. С переменным успехом, но с пользой для предстоящего европейского уик-энда вице-чемпионки России отыграли в башкирской столице предсказуемо несложный матч.

Источник: Пресс-центр ГК ЛАДА, фото: Злата Соболева