26/10/17Курское «Динамо» и УГМК выиграли в гостях
Курское «Динамо» и УГМК выиграли в гостях

9:30, 26.10.2017 Валенитна

Хорошие спортсменки!

В 3-м туре женской Евролиги два лучших российских клуба добились побед на выезде, а «Надежда» проиграла на своей площадке.

Курское «Динамо», являющееся действующим чемпионом Евролиги, одолело венгерский «Шопрон». После первой половины счет был равным (36:36), а перед последней четвертью преимущество нашего клуба составляло всего 2 очка (59:57). Однако в течение трех первых минут заключительного периода динамовки добились двузначного перевеса (72:62) и спокойно довели матч до победы.

По схожему сценарию прошла и встреча УГМК. Чемпионки России к большому перерыву и вовсе уступали одно очко (33:34), после третьей четверти столько же вели (49:48), а в середине последней, набрав 7 очков кряду, сняли все вопросы о победителе – 69:57 за 4 минуты до конца.

Крайне неудачно провела домашний матч «Надежда», которая по всем статьям проиграла итальянской «Фамиле». Клуб из Оренбурга выиграл лишь одну четверть (вторую – 14:13), но в остальных неизменно уступал соперницам не менее 9 очков.

«Шопрон» (Венгрия) – «Динамо» К (Россия) – 74:88. Ш: Црвендакич (20). Д:  Маккотри (17), Вадеева (16), Огвумике (15), Петрович (14), Круз (13).

«Якин Догу» (Турция) - УГМК (Россия) – 70:79. Як: Вандерслут (16). УГ: Грайнер (25), Барич (13).

«Надежда» (Россия) – «Фамила» (Италия) – 46:76. Н: Шилова (12), Кэннон (11). Ф: Зандалазини (16).

Источник: Федерация баскетбола России, фото: fiba.com