15/10/17Серия выставочных матчей с женской НХЛ. "Метрополитен Риветерс" - Жен. сборная Россиии - 2:3
Серия выставочных матчей с женской НХЛ.

10:09, 15.10.2017 Дмитрий

Отличное начало,так держать девушки!

В первом матче серии выставочных игр с клубами женской НХЛ сборная России со счетом 3:2 одолела "Метрополитен Риветерс". Встреча прошла на арене Barnabas Health.

Перед игрой девушки встретились на арене с нападающими национальной сборной России Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым, которые со своим клубом "Вашингтон Кэпиталз" готовились в Нью-Йорке к матчу против «Нью-Джерси Дэвилз».

чет в матче против "Метрополитен Риветерс" в середине первого периода открыла капитан сборной России Ольга Сосина. Американки ответили на это голом Алексы Грушоу чуть меньше, чем за четыре минуты до конца второй двадцатиминутки. Однако за 25 секунд до сирены на перерыв Сосина вернула нашей команде преимущество, а в середине третьего игрового отрезка оформила хет-трик и увеличила разрыв в счете до 3:1. Соперницы через две минуты ответили на это шайбой Ребекки Руссо, которая стала финальной точкой матча. 3:2, победа сборной России.

На следующее утро после игры нашей команде предстоит переезд в Стэмфорд (Коннектикут), где пройдут следующие 2 матча серии против клуба "Коннектикут Уэйл". Игры состоятся 15 и 17 октября.

"Метрополитен Риветерс" - Жен. сборная Россиии - 2:3 (1:0, 1:1, 1:1)