04/10/17«Лада» не выбирается из турнирной ямы
«Лада» не выбирается из турнирной ямы

9:03, 04.10.2017 Павел

Выберемся из ямы, надо просто переждать эту чёрную полосу...)

После десятиматчевой серии поражений тольяттинская «Лада» 26 сентября наконец-то одержала победу над ХК «Сочи». Основное время поединка закончилось со счетом 1:1, однако в овертайме волжане все-таки дожали южан. В составе «Лады» заброшенными шайбами отметились Алексей Мастрюков и Кирилл Капустин. После этого тольяттинцы провели достойный матч против «Салавата Юлаева». Победитель противостояния здесь также определялся в дополнительной пятиминутке, на этот раз удача оказалась на стороне уфимского клуба. У «Лады» отличились Никита Филатов и Кирилл Дьяков. В воскресенье, 1 октября, «Лада» на выезде встречалась с магнитогорским «Металлургом». Это было уже третий очный поединок двух команд. Две предыдущих игры команда Артиса Аболса провела неудачно. Не получилось победить и на этот раз. Уже на 5-й минуте после двойного удаления в составе «Металлурга» волжане получили большое численное преимущество, но воспользоваться им не смогли. Хозяева повели в середине периода: отличился Сергей Мозякин. Во второй десятиминутке счет на табло не изменился. В третьем периоде «Лада» много атаковала, но пробить Илью Самсонова гости не смогли, а за пять с половиной минут до его окончания Осала удвоил преимущество хозяев после сольного прохода по краю – 2:0. Этот счет стал окончательным, а «Лада» потерпела четвертое поражение в сезоне со счетом 0:2. На данный момент «Лада» набрала всего 10 очков и замыкает турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ. Худший результат только у рижского «Динамо», выступающего в Западной конференции. Ближайшие три матча тольяттинцы проведут с самыми «дальними» от европейской части страны коллективами. Сегодня команда Артиса Аболса сыграет в Пекине с клубом «Куньлунь Ред Стар», спустя два дня сразится во Владивостоке с местным «Адмиралом», а 8 октября проведет поединок с хабаровским «Амуром».