11/02/12"ВЭФ" - "Красные Крылья" - 67:59

9:24, 12.02.2012 Денис

Опять Базаревич умудрился проиграть концовку

23:50, 11.02.2012 Милена

Эх досада...

11 февраля в Риге в матче чемпионата Единой лиги ВТБ «Красные Крылья» уступили местному клубу ВЭФ — 59:67 (18:22, 16:16, 13:15, 12:14).
До старта плей-офф в чемпионате Единой лиги ВТБ еще достаточно времени, однако матчи по накалу борьбу в полном смысле этого слова «плей-оффовские» уже проходят. Именно таким выдался и поединок в Риге.
Две первые четверти игры начинались для «Красных Крыльев» с холодного душа. В стартовой десятиминутке ВЭФ сумел блеснуть рывком 0:8, во второй — 0:7. Но «Красные Крылья» оба раза отказывались плыть по течению и положение выправляли, приближаясь к ВЭФ на расстояние вполне досягаемое. 34:38 не в пользу волжан к большому перерыву.
После перерыва вдруг совершенно перестала работать атака «Красных»: самарцы не могли «распечатать» кольцо ВЭФ почти пять минут! Но затем дело с мертвой точки сдвинулось, и «КК» вновь «сели на хвост» хозяевам: 42:43 за три с половиной минуты до окончания третьей десятиминутки. Последнюю десятиминутку «КК» начинали с «минус 6» (47:53). Задача спасения невыполнимой не выглядела, хотя каждое набранное очко в Риге давалось нашей команде крайне тяжело. Немного сократив отставание за 3 минуты до финальной сирены (57:61), в двух следующих атаках «Красные Крылья» пытались приблизиться к ВЭФ на минимальное расстояние, но дальние броски Евгения Колесникова и Драгана Лабовича успеха не принесли. После тайм- аута не смог забить из-под кольца и Юрий Васильев, и самарцам оставалось в концовке уповать только на тактические фолы и ошибки соперника при исполнении штрафных. Но чуда не произошло — ВЭФ нанес «Красным Крыльям» шестое поражение (59:67) в чемпионате Единой лиги ВТБ.