Так держать,молодцы,дальнейших удач,успехов!!!!

2 октября. «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Ладья» - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1).

«Мамонты Югры»: Кузмаул (Забродин, 44.39); Куцмус – Вахрутдинов, Еркин - Грымзин - Гайдеик; Зоркин – Анохин, Яремчук (2) – Башкиров - Марченко; Ваулин – Галенюк, Руденко – Шэн – Дроздецких; Ю.Журавлев – Катин (2), Попов – Голоднюк – Беляев;

«Ладья»: Исаев;  Габдрахманов - Переляев, Грошев – В.Журавлев (2) - Сыромятников; Ляхов – Петров, Николенко (10) – Башлаев – Фролов; Добродум (2) – Калинин, Кухарев – Зинатуллин - С.Журавлев; Усманов – Колягин (2), Цыбин (2) – Кизимов – Алексеев;

Шайбы забросили: 0:1 Переляев (В.Журавлев, 15.30), 0:2 Николенко (Ляхов, 32.43), 1:2 Голоднюк (34.19), 1:3 Ляхов (Габдрахманов, В.Журавлев, 44.39, бол.), 2:3 Башкиров (Марченко, Яремчук, 57.41).

Штраф: 4 – 18.

Броски в створ: 40 – 13.

Вбрасывания: 38 – 23.

В первом периоде, несмотря на игровое преимущество хозяев, счет открыли гости (отличился Семен Переляев) – 0:1. При этом голкипер «Ладьи» Михаил Исаев постоянно был в игре, отразив 13 бросков.

После перерыва характер игры не изменился, а соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол Леонида Николенко («Ладья») точным броском ответил Сергей Голоднюк.

В третьем периоде защитник «Ладьи» Александр Ляхов увеличил преимущество волжан до двух шайб (тольяттинцы реализовали большинство). Все, чего удалось добиться ханты-мансийцам после этого – отыграть в концовке одну шайбу (Даниил Башкиров). 2:3 победа «Ладьи». Голкипер тольяттинцев Михаил Исаев отразил 38 бросков по своим воротам из 40.

Следующие матчи волжане проведут дома: 5 и 6 октября их соперником будут «Сарматы» (Оренбург). Начало матчей – в 18.30.

Источник: ХК Лада