02/10/17«Ладья» крупно проиграла первый матч в Ханты-Мансийске
«Ладья» крупно проиграла первый матч в Ханты-Мансийске

Игорь,удачи,защищай ворота!!!!

1 октября. «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Ладья» - 5:0 (1:0, 3:0, 1:0).

«Мамонты Югры»: Кузмаул; Куцмус – Вахрутдинов (2), Еркин - Грымзин - Гайдеик; Зоркин – Анохин (2), Яремчук – Руденко – Марченко; Ваулин – Галенюк (2), Башкиров – Шэн – Морозов; Ю.Журавлев – Катин, Попов – Латышевич (2)– Беляев;

«Ладья»: Никоноров (Исаев, 29.29); Габдрахманов (4) - Переляев, Грошев – В.Журавлев - Сыромятников; Ляхов – Петров, Николенко – Кухарев – Фролов; Усманов – Колягин (2), Цыбин – Кизимов (4) – Алексеев (2); Добродум – Калинин, Быстров – Зинатуллин - С.Журавлев.

Шайбы забросили: 1:0 Башкиров (Марченко, 7.53), 2:0 Еркин (Гайдеик, Грымзин, 24.59), 3:0 Башкиров (Марченко, 25.49), 4:0 Яремчук (Марченко, Башкиров, 29.29), 5:0 Яремчук (Зоркин, 40.57).

Штраф: 8 – 16.

Броски в створ: 39 – 21.

Вбрасывания: 45 – 32.

Очередным соперником «Ладьи» был один из лидеров сезона – «Мамонты Югры». В первом периоде, несмотря на ощутимое преимущество хозяев, им удалось отличиться лишь раз (Даниил Башкиров).

Судьба же матча была решена во втором периоде, к середине которого в воротах Арсения Никонорова побывали еще три шайбы (Денис ЕркинАлександр Яремчук и Даниил Башкиров) – 4:0. После этого место на последнем рубеже «Ладьи» занял Михаил Исаев. Он сохранял свои ворота в неприкосновенности до первой минуты третьего периода, когда  Яремчук (как и Башкиров) оформил «дубль», установив окончательный счет матча – 5:0 в пользу хозяев.

2 октября в 18.00 (тлт) команды сыграют еще раз.

Источник: ХК Лада